8:00 до 21:00
Без выходных
О нас Услуги Цены Калькулятор Контакты

Скрип паркета и способы его устранения

что делать если вздулся паркет
Почему мог вздуться паркет и как устранить вздутие
13.07.2020
древесина для паркета
Выбор древесины для укладки паркета
19.07.2020

Паркет является самым популярным видом напольного покрытия. Он завоевал сердца клиентов своим элегантным внешним видом и экологическим натуральным составом. Однако самую большую нагрузку в квартире принимает на себя именно пол. Мы по нему ходим, бегают наши дети, перемещаются животные, перекатываем мебель и многое другое, от чего наш паркет может прийти в негодность.

Из-за своего натурального состава, то есть дерева, паркет может приносить некий дискомфорт – основной это скрип.

скрипит паркет

Причины возникновения скрипа

Скрип возникает из-за того, что со временем паркетины становятся подвижными из-за чего, при перемещении, появляются характерные звуки. Есть несколько причин, из-за чего паркет становится подвижным:

  1. Первая – это неровность поверхности, стяжки, на которую изначально был положен паркет. Свежеположенный паркет не издает никаких звуков, но со временем, при рассыхании паркета скрип непременно появится. Устранить данную неприятность частично не получится, необходимо снимать паркет полностью, выравнивать стяжку либо покрывать фанерой, а затем снова укладывать паркет.
  2. Вторая причина это если при первоначальной укладке не оставили достаточный зазор между паркетом и стеной. При укладке паркета, паркетной доски, либо досок, обязательно необходимо оставлять зазор между стеной и укладываемым материалом. Это необходимо для того, чтобы дерево дышало. Дерево – это натуральный живой материал, который реагирует на жару, либо холод, влажность, он имеет свойство расширяться и набухает. Устранить данную проблему можно путем обрезания паркета по периметру комнату увеличив зазор. Зазор должен быть не менее 10 мм, этого расстояния достаточно паркету для движения.
  3. Третья – это отслоение паркета от стяжки или фанеры. Это происходит из-за использования некачественного клея. Данную причину можно устранить путем полной реставрации пола, устранить отклеившиеся паркетины и приклеив их вновь, только на этот раз используя хороший качественный клей.
  4. Разбалтывание шурупов и гвоздей и выход шурупов и гвоздей из своих пазов. Трение паркетины о шуруп и производит скрипучий звук. Решить данную проблему можно с помощью мелкого демонтажа. Для начала необходимо выяснить, какая конкретно из паркетин производит данный звук, затем необходимо произвести в этом месте демонтаж и заменить на новую.
  5. Изменение влажности в комнате. В случае если в комнате слишком большая влажность, это приводит к набуханию паркетин. Тут особого устранения нет, необходимо правильно ухаживать за паркетом – проветривать помещение, делать уборку слегка влажной тряпкой.

Паркет будет долго вам служить лишь в случае правильного ухода за ним. Также очень важно, чтобы укладку паркета осуществляли отличные специалисты, которые работают лишь хорошим и качественным материалом. Такие специалисты есть в нашей компании Parketlife.by. Можете смело обращаться за консультацией и разъяснениями, наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы!

ПРИМЕРЫ НАШИХ РАБОТ

Работа по ремонту паркета


Виды работ Стоимость работ за 1м2
Демонтаж паркетной доски на подложке от 5 руб
Демонтаж паркетной доски на клею от 10 руб
Замазка швов между плиткой и паркетом от 8 руб
Подрезание паркета около плитки от 7 руб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

s